Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как подобрать детский гардероб для поездки за границу

Если ты собралась в путешествие с ребенком за пределы страны, предлагаем узнать, как подобрать детский гардероб для поездки за границу. Потому что, как бы ты не старалась повысить интеллектуальное развитие ребенка, если твоему непоседе будет постоянно дискомфортно, почерпнет он из путешествия минимум.

Как подобрать детский гардероб для поездки за границу
Как подобрать детский гардероб для поездки за границу
depositphotos

Обрати внимание

Собирая детский гардероб в поездку, нужно учитывать все особенности климата той страны, куда вы едете. Порой, то, что дома было легкой и неприхотливой одежкой может в других условиях оказаться чрезмерно жаркой и вызвать перегрев у малыша. Это в первую очередь касается путешествий во влажный тропический и субтропический климат. А также синтетических изделий. И вот основные правила для детского гардероба.

  1. Все вещи должны (по возможности) быть их хлопка, марлевки, льна, ситца и других натуральных материалов. Остальное брать не стоит – все равно не пригодится.
  2. Обувь желательно взять “старую”, чтобы ребенку не пришлось разнашивать модную новинку непосредственно в путешествии и не страдать от мозолей. Одну пару возьми с задником и закрытым носком для прогулок и прочего. Вторую – пляжную (если он там будет) и по совместительству “домашнюю”.
  3. Головной убор можно взять сразу в двух вариантах (а то и больше). Например, панамку, косынку и кепку. Если на солнце очень жарко – используем косынку, утром и вечером панамку или кепку.
  4. Обязательно не забудь про тонкие носочки или высокие гольфы. Особенно, если планируешь познакомить ребенка с какой-либо местной экзотикой (имеется в виду экскурсии в лес и т.д.).
  5. Для тех же целей прихвати легкие штанишки с резинкой или завязками внизу и футболку с длинным рукавом.
  6. На всякий случай возьми также ветровку, кеды, пляжные принадлежности и солнцезащитные очки (при необходимости). Можно добавить к этому списку майку и шортики для повседневной носки, легкий сарафанчик или платье и юбку.
  7. А вот комбинезон брать не рекомендуем. Как показывает практика, это совершенно нефункциональная деталь в поездке.

Также обрати внимание на размер всей одежда, она не должна спадать, давить или сковывать движения ребенка. Кроме того хорошо вентилироваться и впитывать влагу. Не стоит накануне поездки обновлять детский гардероб. Лучше возьми те вещи, в которых ты уверена, и знаешь, что ребенку в них комфортно. 

Читай также: Какие ткани безопасны для детской одежды

Также не набирай лишнего. Подумай, в какую страну вы едете, и чем там будете заниматься. Если это будет пляжно-отельный отдых, бери необходимый минимум для морского отдыха и для вечера. Ну и естественно один комплект одежды для самого путешествия и для возможных “вылазок” за пределы туристической зоны.

Если же предполагается познавательная экскурсионная программа по европейским странам, также не стоит тянуть с собой дорогущее праздничное платье, самые красивые банты и прочие изыски детского гардероба. Европейцы в этом плане очень простые и демократичные люди.

В общем, туристическое развитие ребенка и его комфорт в поездке (особенно первой) на все сто зависят от тебя. Будет ему неудобно или как-то не так – второго раза придется ждать долго.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
EcaterinaSSS   | 26.05.2019, 16:01
EcaterinaSSS
Интересная статья. Спасибо.
Ответить  
BlondeLara   | 10.06.2018, 23:03
BlondeLara
Я стараюсь одеваться так, чтобы в первую очередь, нравится самой себе. Ясное дело, что сточит также учитывать региональные традиции и правила в одежде, особенно в восточных странах. На западе же более свободно. Вообще беру в интернете женскую одежду https://leboutique.com/catalog/wo men так дешевле.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь